More Website Templates @ TemplateMonster.com - February 06, 2012!

Форум начинающих фотолюбителей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Программы для обработки изображений

В этой теме давайте выкладывайте программы, какими пользуетесь. Я думаю, почти все пользуются фотошопом. Ну и это не удивительно. Может быть, это самая удобная программа, но не стоит забывать, что есть еще очень много интересного софта. С какими встречались вы?

Ну фотошоп понятно - хотелось бы почитать у скольких человек он лицензионный :mosking: .. Сам люблю XnView - поворот, обрезка, осветление, возможность групповой обработки файлов и многие другие функции. приучил к нему многих знакомых - все довольны. Если что то серьезное - то Gimp вполне заменяет фотошоп - стараюсь быть законопослушным в этой сфере.

Да, фотошоп ужасно дорогое удовольствие. Вот мне нельзя использовать не лицензионное ПО, поэтому нашел выход, приобретя почти аналог и всего 3300 рублей (в эту стоимость входит диск с доставкой на дом курьером) - Corel PaintShop Pro X4 :good:
В ближайшее время создам несколько руководств как им пользоваться.

Мне стыдно признаться, кучу разных графических редакторов имея, так и не смогла освоить и использовать фотошоп. Испытываю к нему какое-то внутреннее сопротивление на подсознательном уровне. Не буду говорить какими именно программами пользуюсь, вы будете просто смеяться.

А мне как-то пришлось новогоднее поздравление делать для коллег на работе. Коллажи. На идеальность никто не претендовал, портреты понравились. Пользовалась простым редактором ACDSee и Paint.
Мучилась с подборкой света, что бы совпадало на картине и на фото.
Вот парочка коллажей (правда, без разрешения изображенных))))

Я работаю в Фотошопе. К моему стыду, это оказалась единственная программа, которую я освоила с полупинка, как говорится. С Gimp и Photo Impression у меня не сложились отношения, а Corel оказался вообще темным лесом.

Классные коллажи! это говорит о том - было бы желание - можно и без фотошопа сделать хорошие вещи! А отношения - просто немного терпения надо и все получится! там логика одна во всех редакторах - её понять только надо.

Тоже забавлялась коллажами когда-то. По просьбе своей племянницы, которая хотела подшутить над своим другом, сделала этот коллаж. Даже уже и забыла про него. Нужно было голову ее друга посадить на плечи этого красавца. И вот так получилось.

Получилось идеально :good: Я бы и не догадалась, что это коллаж.

Я на Линуксе уже несколько лет, но мне удалось прикрутить Фотошоп к нему, хоть он и идет только под Винду. Гимп в Линуксе глючный, те задачи которые мне нужны были, он не смог решить. Фотошоп пока что на мой взгляд, лучшая программа для обработки фото, и не только.

Цитата
Лилия пишет:
Получилось идеально :good: Я бы и не догадалась, что это коллаж.
Да не, не идеала, все же ракурс лица немного смещен, да и пропорции. Впрочем, все равно очень хорошая работа получилась у Nat, если не особо присматриваться, то и впрямь можно принять за реальную фотографию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)