More Website Templates @ TemplateMonster.com - February 06, 2012!

Форум начинающих фотолюбителей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фотосъемка животных

Фотосъемка животных

Животные - наши соседи и друзья по Планете. Они - часть нашей жизни и сферы обитания. Какие они бывают разные! Точно так же, как и люди. Наверно мало кому не хочется запечатлеть нежный взгляд мурлыкающей кисы, преданность любимой собачки, или грациозные движения лани..

Если конечно у этого животного есть хозяин :mosking: Я иногда пытаюсь вести фотоохоту, но с переменным успехом, бывают удачные кадры, но повторюсь - просто сначала надо много снимать, а результат придет. Сейчас не сезон - грачей и ворон не особо охота снимать - а вот весной ту же ворону поймал в кадр...

Ну, сейчас в леса и ходить опасно - если я не ошибаюсь, то вовсю идет охотничий сезон. Так могут случайно охоту устроить уже на Вас, причем использовать будут ружья без приставки "фото". Лучше обождать

Ну это я с балкона сфотографировал, а насчет охотников прав Роман Б - еще и распугали остатки дичи в округе - по работе езжу в одно степное место - там жили штук 5 беркутов - мы ехали, а они кружили низко над нами. На следующую поездку неделю назад взял фотоаппарат - никого, рядом ерики - там на уток охота идет, видимо дальше в степь переселились эти хищники.
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.11.2012 14:25:00

Завидую белой завистью тем, кто имеет возможность выехать на природу, но и в городах, на улицах можно встретить что-либо интересное. Из окна или с балкона, как пишет Дмитрий, главное, вовремя увидеть и запечатлеть момент.

Дома у меня все животные, к сожалению, закончились, так что дружу с теми, что встречаются мне на улицах. Они у нас совсем не пугливые, любят знакомиться и общаться.

Вот, пожалуйста, ну чем не модели?

Изменено: Nat - 28.11.2012 14:48:05

Оригинально Вы сказали - "животные у нас дома закончились" ))... А вообще уличные животные - коты, собаки, как правило, сами тянутся к людям в надежде на то, что их кто-то возьмет к себе и они станут домашними

Недавно вот такой гость нежданный появился на балконе, попозировал и убрался восвояси. А позже, ночью, залетела летучая мышка. К моему великому сожалению, мой ребенок был так напуган, что не дал мне ее сфотографировать. И почему они только к нему в комнату залетают? Это уже второй случай. Первый раз удалось сфотографировать малыша летучего (птенца, мышонка), но все в ноуте, у которого нужно менять винду.

Люблю фоткать животных для себя, так скажем коллекции. Меня не интересуют лёгкие ути и собачки, кошечки в кадр хоть и попадают, но довольно редко. А вот всякие улиточки, бабочки. Да те же синички, которые залетают на мой балкон - это да. Как синичка может вести себя неестественно? а и позировать она не станет.

А у меня не "закончились" еще животные дома ))) Так что проблем нет с теми кто позирует. Причем именно позирует, так как коты готовы на изнанку вывернуться, лишь бы их заметили и обратили внимание. Собака относится к съемке довольно равнодушно, как и черепашка. А вот птицы, хоть и любопытные, но не очень то даются ))) Причем и уличные и домашний. В смысле и попугай и курицы. Носятся, мечутся и всячески мешают тому, кто хочет их запечатлеть. Пойти погулять что ли? Поискать соседских котов )))

Есть еще и зоопарк. Вот фото, которое сделал муж. Что же касается домашних животных, люблю фотографировать и нашего кота, но, на рабочем столе его фото нет, потом поищу.
Изменено: Лилия - 02.12.2012 17:48:20

Поражен таким размахом - тоже любитель "нелегкого" фото животных. жалко только редко это удается. Сейчас жду снега - а то совсем на улице не комильфо - голая земля, никакого фона для съемок...

А вот наш рыжий, застукан (заснят) на своем любимом месте, на компьютере.

Ага, греется, и заодно нейтрализует негативные излучения от компьютера :thank:

А моська у кота такая добродушная :friends:

Добродушным его не назовешь, кусается и царапается, без его соизволения даже погладить нельзя. Зато вечером сам приходит обниматься, и даже лапку посасывает, как соску, хотя уже вроде бы большой

Мне нравится фотографировать животных случайно встреченных на улицах города, благо, они у нас тут незашуганные, люди уважительно к ним относятся, не задевают их. Мне стало интересна психология местных кошек, собак на улицах нет совсем, только можно встретить в сопровождении хозяина. Вот, пожалуйста, греется себе спокойненько на солнышке, рядом люди ходят, занимаются своими делами, а он чувствует себя в полной безопасности.

Я очень люблю животных, особенно собак и кошек - они мне ближе и милее, чем их дикие сородичи. Но всегда очень остро и болезненно реагирую, если вижу одиноких и несчастных. Наши домашние питомцы катаются, как сыр в масле, балуем их, жалеем, лечим, фотографируем. Это часть нашей жизни и души. Это Иннокентий - красавец и умница - в начале лета, а через пару дней остригут его, как овечку...

У нас уже пару месяцев живет малюсенький джунгарик (джунгарский хомяк). Определили только благодаря Интернету, дочке его около метро вручили как бурундука (Чип и Дейл спешат на помощь!), и стоимость у него, естественно, была не хомячья, золотой он у нас! Сначала думали, что девочка, но потом оказалось, наоборот... Поэтому Геля сменилась Эйнштейном, а у дочки появилась коронная фраза: "Меня укусил Эйнштейн". Он очень подвижный и фотографироваться совсем не хочет. Вот несколько кадров, когда его удалось на время остановить.

У нас жили джунгарики. Они такие славные. На фото это тоже видно))

А вот еще наш Рыжик.

Не, не надо никаких джунгариков - уж больно темпераментные. Лучше коты - они такие же как я, любят полениться, погреться, поспать :good:

Джунгарики темпераментные только по ночам. У нас так крутили колесико, что мы их выселили в темнушку, спать было невозможно. А днем они тихие, сонные, даже бумажками вход в свой домик закрывают, как хозяюшка шторами окна. Очень милые существа, но кусачие, особенно девочки.

Если днем спят как я (ну, в выходные конечно), другое дело. Ночью, не секрет, работаю. Значит мешать не будут. :wink:

Рыжий изучает мои цветы

Чем закончилось изучение? Котик не пострадал? :wink:

Да что с ним будет. Скорее, цветок пострадал, но не от кота, а от дочери. Очень ей понравилось его в вазу ставить и вынимать))
Изменено: Лилия - 12.02.2013 10:52:01
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)