More Website Templates @ TemplateMonster.com - February 06, 2012!

Форум начинающих фотолюбителей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

RSS
Фотосъемка животных

Фотосъемка животных

Животные - наши соседи и друзья по Планете. Они - часть нашей жизни и сферы обитания. Какие они бывают разные! Точно так же, как и люди. Наверно мало кому не хочется запечатлеть нежный взгляд мурлыкающей кисы, преданность любимой собачки, или грациозные движения лани..
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Снимать животных - практически беспроигрышный вариант, ведь они нравятся практически всем и каждому. Вот только мало ко задумывается, насколько же сложно сделать снимок, подловив какого-то кота или собаку в нормальном ракурсе, но при этом не утратив их непосредственности...

Я бы даже сказала, что животных сложнее фотографировать, чем детей. Если ребенка можно чем ни будь мотивировать за фотосессию, то с животными это не прокатит. Секрет моих котов в позировании заключается в том, чтобы они были сытые и самое главное, чтобы рядом не было моего ребенка )))

Но у животных есть и свои плюсы - их как ни сними, они все равно будут очаровательны, даже если глаза зажмурт. А вот с детьми, особенно маленькими, сложнее. Они тоже уговорам не поддаются

У мелких грызунов очень выразительные мордашки, там бывает хитринка, обида, удивление, разочарование... Но "поймать" невозможно! Когда фотоаппарат наготове и выпускаешь это создание на свободу из клетки - только хвост и попадает в кадр. Стремятся убежать, спрятаться... На руках - тоже самое. Так что фотосессия с хомяком, с крысами накрылась медным тазом. Либо надо полдня "сидеть в засаде"? Кто ж это выдержит?

Наталия, мне вот, проще - оба фотика с серийной съемкой, могут несколько штук за секунду снять.
В вашем случае зверюшки наверно боятся фотовспышки, угадал? Если так, то могу рекомендовать вспышку отключить, открыть диафрагму как можно шире. И вот так снимать.
Ах да! Еще же можно отключить звук срабатывания затвора! Тогда точно перестанут боться и прятаться :good:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)