More Website Templates @ TemplateMonster.com - February 06, 2012!

Форум начинающих фотолюбителей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Фотографируем самых маленьких

Фотографируем самых маленьких

Что же родители стараются показать своим гостям в первую очередь? Ну, конечно же, фотографии своего ребенка. Они могут быть и серьезными, и смешными. Детские фотографии всегда очень яркие, достаточно живые и неповторимые. Сам малыш, по мере своего взросления, будет постоянно возвращаться к детскому альбому. Невероятно интересно то, что ты когда-то был совсем маленьким, не умел самостоятельно ходить, а во время еды размазывал кашу по всему дому!

Многие на просторах интернета советуют фотографировать детей лежа сверху- даже если они уже повзрослее и умеют ходить. Можно взять на заметку и при случае попробовать. Сам остался доволен таким видом портрета.

На самом деле никакой загадки в очаровании фотографий детей нет - просто они, дети, самые непосредственные, и ведут себя перед объективом максимально естественно. Особенно совсем карапузы, которые и не понимают особо, что такое фотоаппарат и что сейчас их снимают

А у меня дети как-то сами позируют. Причем с самого раннего возраста и довольно удачно ))) Хотя может мне просто так кажется и я сама выбираю боле удачные снимки из множества, ведь фотоаппарат я постоянно таскаю с собой.

У каждого ребенка - своя реакция на объектив. Одни начинают позировать, другие - наоборот, плачут или убегают. Моя старшая так вообще считала своим долгом прибежать и закрыть объектив рукой... Приходилось подлавливать ее и делать фото, пока не видит

Да, Роман Б, мне это очень знакомо. Я была самым младшим ребенком в семье и мой старший (намного старше меня) брат любил меня фотографировать, а я страшно этого не хотела и вовсю ревела, так он и запечатлевал такие моменты. Все мои слезы, смех, капризы - создан им целый альбом, который он сам и художественно оформил. Талантливый он у меня, мой старший брат.

Прошу прощения за такое вот фото, но полетели сканер и ноут, где хранились оригиналы.

Изменено: Nat - 27.11.2012 16:13:04

Цитата
Дмитрий Дмитриев пишет:
Многие на просторах интернета советуют фотографировать детей лежа сверху- даже если они уже повзрослее и умеют ходить. Можно взять на заметку и при случае попробовать. Сам остался доволен таким видом портрета.

Что то цитата отдельным сообщением ушла. Я хочу сказать, что лежа дети получаются хорошо только в том случае, когда они лежат на пузе, подложив руки под голову, а Вы снимаете со стороны головы.и чуть сбоку. В противном случае получится невнятный головастик. У меня пол-альбома таких фоток :blush: .

У нас большинство фотографий - детские. Мы и фотоаппарат купили, чтобы снимать дочь. Вот одна из последних фотографий.

У меня после рождения ребёнка своих фото практически не осталось, а вот дочурки в разных позах. :) Согласна с Романом Б. дети - естественны. Естественная улыбка, преданные глазки, вот и фото получаются. Посмотрите на взрослых. Станут позировать, улыбнуться, а на фото сразу видно, что человек стоит как мумия. :)

Цитата
Лилия пишет:
Вот одна из последних фото

А доча на фото с кем общается, чего говорит? :wink:

В большинстве случаев все же дети - любопышки и им довольно интересно когда их фотографируют. Бывают что смущаются, а бывают что позируют специально. Главное поймать настроение дитеныша и тогда фотография обязательно получиться. Если не идеально качественная, то запечатлевшая оригинальный момент непременно )))

Цитата
А доча на фото с кем общается, чего говорит?
Скорее, просто улыбается, болтает ножками.

Цитата

Oksanka пишет:

У меня после рождения ребёнка
своих фото практически не осталось, а вот дочурки в разных позах. :)
Согласна с Романом Б. дети - естественны. Естественная улыбка, преданные глазки,
вот и фото получаются. Посмотрите на взрослых. Станут позировать, улыбнуться, а
на фото сразу видно, что человек стоит как мумия. :)
У нас тоже большинство фотографий - с ней. Правда, сейчас ее стало тяжелее снимать: или прыгает, или сразу хочет свое фото посмотреть, или глаза закрывает... Что же касается взрослых, есть фотогеничные люди, их как ни снимай - удачно. А мне, например, очень часто мои фото не нравятся, но, если муж щелкнул быстро, без моего ведома, получается лучше.

Цитата
Лилия пишет:
если муж щелкнул быстро, без моего ведома, получается лучше

согласен. Если предупреждаешь, то модель начинает делать лицо, позу и обычно получается на фото натянуто. А это не есть хорошо.

А у нас сегодня в садике была елка

А чего задумалась симпатичная девушка? Где радость в глазках, или уже утомилась от мероприятия? Или подарку не рада? Кстати, а что в коробочке? :wink:

То, что лежит в коробочке, вчера было раскидано по всему дому. Сначала она не хотела делиться, даже кота к подарку не подпускала, а потом уже силком кормила меня и папу. Что же касается серьезности, в садике она всегда такая, даже тихая, а дома - прыгает и носится. Вот фото, где она более веселая. Одна сделана в группе. У меня этого добра много, но, боюсь, скоро весь форум станет фотоальбомом моей дочери. :acute:

Вот, теперь вижу довольное личико! :joy: Ну и отлично, что весь форум будет альбомом вашей девушки :thank:
Надо видать все же сделать пользовательскую галерею - там сможете создать личный альбом, а то и три, будете себя чувствовать вольготнее :good:

Лилия, какая прекрасная малышка у вас. Пусть растет здоровенькая и счастливенькая!!!!!

Девочка какая хорошенькая ))) Светлое солнышко. А я у своих пока даже не разбирала фотки, после праздников. Очень уж их много. У младшей 30 день варенья было, плюс у обеих утренники, плюс в сам новый год. Как-нибудь запасусь терпением и выберу, чтобы сюда закинуть. Все таки детки - это самое светлое, что хочется фотографировать снова и снова )))

Мне кажется, или фото детей всегда очень хорошо получаются и у любителей домашней съемки и у профессионалов. Даже, несмотря на то, что ребенок всегда в движении, на фото можно запечатлеть уникальные моменты.
Если честно, мне даже иногда бывает жалко, что фото только на компьютере, поэтому стараюсь делать распечатки на бумаге и оставлять на компе.

Спасибо за приятные слова :thank:
С нетерпеньем жду фото других детишек. Детей действительно приятно снимать.
Изменено: Лилия - 07.01.2013 22:25:59

Вот, скоро погода наладится, и будем снова снимать детишек! А то сейчас лужи, того и гляди машины обрызгают, не до красоты :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)