More Website Templates @ TemplateMonster.com - February 06, 2012!

Форум начинающих фотолюбителей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Основные составляющие экспозиции

Основные составляющие экспозиции

Для начинающих фотографов очень важно знать о диафрагме, выдержке, фокусировке как составляющих экспозиции. Также приведены советы по области их применения на практике.

Хоть я и новичок в фотосьёмке, но автофокус не всегда помогает и не всегда фокусируется именно на том, что мне необходимо. Часто приходится заниматься фокусировкой вручную, поэтому даже не знаю, что сказать... Может быть мне просто везёт, но порой настраивать фокусировку вручную для меня бывает намного проще, чем использовать автофокус.

Доходчиво, понятно и интересно. Опять вспоминаю детство и маленькую коробочку под названием фото экспонометр, не помню, как назывался этот прибор, но при выборе диафрагмы всегда им пользовались. Открывалась защитная полоска, а там цифры, которые соответствовали определённой диафрагме, ту которая ярче выделялась, и ставили на фотоаппарате во время съёмки. Интересно, сейчас выпускают такие приборы, или они потеряли свою актуальность, и всё делает автоматика?

Ну есть такие приборы, впитали, так сказать все достижения последние в технике. но уже и цена для профессионалов и мало кто использует - минимальные требования по автофокусу исполняют и простые цифровые камеры. Я же помню для основных режимов съемки параметры - их вручную и выставляю Потому как сравнил что делает автоматика и свои ручные настройки - пока я выигрываю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)