More Website Templates @ TemplateMonster.com - February 06, 2012!

Форум начинающих фотолюбителей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Выбираем фотоаппарат по душе и кошельку

Выбираем фотоаппарат по душе и кошельку

Цифровые фотоаппараты представляют собой привычные для нас устройства, как и современные мобильные телефоны. К тому же не всем известно о существенных отличиях между различными типами фотокамер и, решив приобрести свой первый фотоаппарат, обычно сталкиваются с определенными трудностями выбора. Наступило время, чтобы максимально правильно расставить точки над «и» в этих вопросах.

Я остановил выбор на псевдозеркалке от Fuji - и доволен в принципе, я не профессионал в этом деле, цена приемлемая, интернет-сообщество развито. Почти год пользуюсь - есть небольшие замечания конечно, но они больше похожи на мои же капризы...
Изменено: Дмитрий Дмитриев - 28.11.2012 23:47:34

Так все же - по душе или по кошельку? А то душа хочет праздника.... А грешное тело лучше крепко держать ножками на земле (. Я бы свой Никон давно сменил на какого-то мощного профессионального монстра... Но семья, которую нужно кормить, этот душевный порыв вряд ли бы оценила. Кстати, любопытно, кто как преподносил родственникам покупку фотоаппарата? Особенно любопытно - о цене сразу сдавались, или называли заниженные цифры (как я :wink: )

Очень знакомы все сюжеты о которых Роман Б написал :) Мне псевдозеркалку о которой писал, подарила на день рождения жена. Правда я сам попросил о таком подарке и подводил её к такому выбору где то месяца четыре...Но было очень приятно, и её радовало, как я с ним разбирался в тонкостях, делал пробные фото. Теперь и ей благодарен и изучил его достаточно хорошо, поэтому профессионального монстра не хочу, функций этой камеры хватает для моих запросов.

Цитата
Допустим, зачем кроме престижа брать камеру Leica S2-P за 35 тысяч долларов, если вполне можно обойтись Canon EOS 1Ds Mark III ($9000, или Canon EOS 5D Mark III всего за $4000, или еще проще - Nikon D800 всего за $3000), разрешающей способности матрицы которого с избытком хватит для самых изысканных требований в полиграфии?

Ох и цифры тут обозначены! Хотя оно и понятно: профессиональная оснастка предназначена для зарабатывания денег, профессия так сказать обязывает. Для новичка конечно пойдет компактная фотокамера, именуемая в народе "мыльницей". Как показывает практика, с ее помощью возможно сделать весьма неплохие снимки. Ведь полдела зависит от камеры, а еще половина от умения поймать кадр.

Сказать по правде, фотографическое дело мне знакомо с пеленок. Произошло это по воле случая: мои родители (оба) - фотографы, дедушка - тоже, бабушка же ему помогала рисовать портреты. Излюбленное место в детстве у меня было -папина фотолаборатория. Я знала много, но ничего не зафиксировала в памяти. Так вышло, что покинув родительский кров, я перестала интересоваться фотографией и только спустя 20 лет вернулась к этой мысли. На прошлый Новый Год получила в подарок от мужа фотоаппарат SONY DSC - T110, но пока не нашла с ним общего языка. Более всего меня беспокоит отвратительное качество снимков при искусственном освещении. Поэтому я рада, что попала на этот прекрасный сайт, где я начну все с нуля!:)

Всегда думала, что количество мегапикселей играет большую роль, а тут автор советует на количество мегапикселей не обращать внимание. Я думаю, что в основном покупатель ориентируется в первую очередь на цену, а потом уже обращает внимание на позывы души, а у русских ой какая она широкая :mosking:

Мой последний на данный момент фотоаппарат FujiFilm Finepix всем вроде хорош - и недорогой, и пикселей много, и зум мощный, а куплен не по зову души, а по финансовым соображениям. Может поэтому мы с ним и не сроднимся никак. Снимает так, как хочется ему, а не мне, негодник. Так что душевные порывы с ценой не всегда монтируются. бло бы у меня тысяч 5 лишних, я бы другой аппарат взяла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)